sotamuseo_42

3-й армейский съезд, выслушав доклад тт. Базарного и Преображенского по текущему моменту, приветствует правительство народных комиссаров, как дей­ствительную власть рабочих и крестьян, созданную победоносной Октябрьской революцией, приветствует все декреты, изданные правительством народных комис­саров в интересах трудового народа (о мире, земле, рабочем контроле, национали­зации банков), и обещает ему всемерную поддержку в борьбе с контрреволюцией во всех видах и в проведении в жизнь всех решений советской власти. Считая успех мирных переговоров первой крупной победой Октябрьской революции, 3-й ар­мейский съезд выражает уверенность, что дальнейшие решительные шаги советской власти обеспечат в ближайшем будущем всеобщий демократический мир и ускорят приближение мировой пролетарской революции.

Признает Советы С., Р. и Кр. Д. единственными подлинными представителями трудовых масс и заранее отвергает всякие попытки буржуазии и соглашателей с ней под лозунгом «Вся власть Учредительному Собранию» лишить трудовые массы плодов Октябрьской революции и вырвать из их рук завоеванную ими власть. Съезд признает вполне правильней политику советского правительства в борьбе с буржуазной Центральной Украинской Радой, вступившей в союз с Калединым и поддерживаемой англо-французским капиталом ради затягивания войны и срыва мира. Съезд приветствует Ц. И. К. Украинских Советов и надеется, что ни тру­довое казачество не пойдет за контрреволюционными генералами Калединым и Корниловым, ни трудовой народ Украины не пойдет за буржуазной Радой в ее борьбе с советской властью.


(«Армия и Флот Рабочей и Крестьянской России» № 30 от 28 декабря 1917 г.).



Текст воспроизведен по изданию: Всероссийское Учредительное собрание. Документы и материалы. - М.; Л., 1930. С. 199.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."