История России - Новейшая история России и стран бывшего СССР

1320066165_15

ВЦИК Советов, получив радостное известие о победе коммунистической революции в Венгрии и Баварии, шлет пламенный привет братьям по борьбе за освобождение рабочего класса.

Рабочие и крестьяне России, первые во всем мире поднявшие красное знамя борьбы за коммунизм, выражают твердую, непоколебимую уверенность, что недалек час победы рабочего класса в остальных странах. [237]

Никакие усилия империалистов Европы и Америки задушить первые шаги коммунистической революции отныне не могут спасти их от неизбежного торжества коммунизма.

Пролетариат всего мира, имея перед глазами поразительный пример победоносного восстания трудящихся в трех странах Европы, с полной верой в победу последует за ними.

Да здравствуют Советские республики Венгрии и Баварии!

Да здравствует международная коммунистическая революция!


Текст воспроизведен по изданию: Ключников Ю.В. Международная политика новейшего времени в договорах, нотах и декларациях. - Ч. 2: От империалистической войны до снятия блокады с Советской России. - М., 1926. С. 237 - 238.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."