История России - Новейшая история России и стран бывшего СССР

admiral-Kolchak

ПРИКАЗ командующего Черноморским флотом.


Рейд Севастопольский, марта 2-го 1917 года № 771.

В последние дни в Петрограде произошли вооруженные столкновения с полицией и волнения, в которых приняли участие войска Петроградского гарнизона. Государственной Думой образован временный комитет под председательством председателя Государственной Думы Родзянко для восстановления порядка. Комитет поставил себе целью установлением правильной деятельности в тылу и поддержанием дисциплины в воинских частях довести войну до победного конца, Войска гарнизона Петрограда восстановили порядок. Ближайшие дни преувеличенные сведения об этих событиях дойдут до неприятеля, который постарается ими воспользоваться для нанесения нам неожиданного удара. Таковая обстановка повелительно требует от нас усиленной деятельности и готовности в полном спокойствии сохранить наше господствующее положение в Черном море, приложить все труды и силы для достойного великой России окончания войны.

Пусть каждый помнит, что мы являемся не только защитниками своего побережья, но способствуем боевым подвигам нашей доблестной армии, а наша боевая работа и готовность непосредственно влияет для успеха войны. Приказываю всем чинам Черноморского флота и вверенных мне сухопутных войск продолжать твердо и непоколебимо выполнять свой долг перед Государем Императором и Родиной.

Приказ прочесть при собраниях команд на кораблях, в ротах, сотнях и батареях, а также об'явить всем работающим в портах и на заводах.


Подпись: Вице-Адмирал Колчак.


Текст воспроизведен по изданию: Революция в Крыму. Историческая библиотека Истпарта О. К. Крыма. - Вып. 1. - Симферополь, 1922. С. 69.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."