История России - Новейшая история России и стран бывшего СССР

1005329_600

С л у ш а л и:  3.  Сообщение временно управляющего Министерством торговли и промышленности о самочинных действиях подчиненных атамана Семенова в Забайкальской области в отношении горнозаводских предприятий, принадлежащих как казне, так и частным лицам.

П о с т а н о в и л и:  1.  Предложить управляющим ведомствами: а) обратиться к местным должностным лицам с указанием, что они не должны исполнять незаконных распоряжений атамана Семенова и его агентов; б) сообщить незамедлительно в Министерство иностранных дел о всех фактах незакономерных дел атамана Семенова и его агентов.

2. Признать, что при всех переговорах как Министерства иностранных дел, так и управляющих ведомствами с представителями японского правительства должен быть определенно поставлен вопрос о дружественном содействии Японии к устранению неправомерных действий атаманов Семенова, Калмыкова [62] и их агентов и устранении препятствий к свободному продвижению русских войск в пределах территории, подвластной российскому правительству.

За помощника управляющего делами Верховного Правителя и Совета министров (подпись).


ГАРФ. Ф. 170. Oп. 1. Д. 120. Л. 262. Подлинник.


Текст воспроизведен по изданию: Колчак и интервенция на Дальнем Востоке: Документы и материалы. - Владивосток, 1995. С. 62 - 63.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."