История России - Новейшая история России и стран бывшего СССР

5b8aec05

Рабочий класс испытывает в настоящее время острую нужду в оружии. Успешность такой борьбы тесно связана со степенью организации и вооружения рабочего класса. Поэтому Совет рабочих депутатов просит всех товарищей рабочих, у которых имеется оружие, передавать его комиссарам, назначенным в различные районы столицы Советом рабочих депутатов. Если почему-либо это выполнить невозможно, то необходимо сдавать это оружие Совету рабочих депутатов, помещающемуся в здании Государственной думы (Таврический дворец).

Товарищи рабочие! Помните, что для успеха народного дела необходимо вооружаться, запасаться патронами и не тратить их зря. Плохо делает тот, кто стреляет без толку в воздух, наводя панику на жителей и растрачивая без пользы столь драгоценные в настоящее время боевые припасы.

Товарищи, вооружайтесь!


Известия. 1917. 1 марта. № 2. С. 3.



Текст воспроизведен по изданию: Петроградский Совет рабочих и солдатских депутатов в 1917 году: Протоколы, стенограммы и отчеты, резолюции и постановления общих собраний, собраний секций, заседаний Исполнительного комитета, Бюро Исполнительного комитета и фракций (27 февраля - 25 октября 1917 года). - Т. 1. - Л., 1993. C. 43.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."