История России - Новейшая история России и стран бывшего СССР

919de5ab04adt

ИЗ РЕЗОЛЮЦИИ: Долой Учредительное Собрание! Да здравствует советская власть! Да здрав­ствует наш выборный орган Центробалт и революционный флот Балтики!


Гельсингфорский и петроградский революционный отряд моряков привет­ствует свой выборный орган Центробалт и его лучших испытанных и стойких баррикадных борцов. Нам было известно, что мы, революционные моряки, идем на защиту своих попранных прав и прав всего угнетенного трудового народа. Вся буржуазия, а также буржуазные оборонческие партии пришли к соглашательству и хотят свергнуть советскую власть, но мы, революционные моряки вышеназванного отряда, заявляем во всеуслышание, что ни один из нас не сложит оружия из своих рук до тех пор, пока вся власть (не) будет находиться в руках трудового народа; ни одна из соглашательских оборонческих партий не будет у власти, пока не перешагнет через наши окровавленные благородной кровью революционного моряка трупы. Ни один из нас не вернется из отряда, пока вся буржуазия и ее верные приспеш­ники - банкиры, биржевики, эти кровососы всего угнетенного народа, не будут побеждены, и тогда мы убедимся, что мы достойны назваться верными сынами рево­люции и ее верными стойкими борцами.

Долой Учредительное Собрание! Да здравствует советская власть! Да здрав­ствует наш выборный орган Центробалт и революционный флот Балтики!

Революционный отряд гельсингфорских и петроградских моряков Балтий­ского флота. За начальника отряда моряков Угрюмов.


(«Солдатская Правда», орган военной организации при  Ц. К. Р. С.-Д. Р. П.,  № 6. (122) от 11 января 1918 г.).



Текст воспроизведен по изданию: Всероссийское Учредительное собрание. Документы и материалы. - М.; Л., 1930. С. 201.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."