История России - Новейшая история России и стран бывшего СССР

70408257_leopold_von_bayern

Ваше Королевское Высочество.

Псковский Губернский Союз Земельных собственников обращается к Вашему Королевскому Высочеству с покорнейшей просьбой всемилостивейше соизволить передать Его Императорскому Величеству Германскому Императору сердечную и искреннюю благодарность населения оккупированной области за восстановление законного порядка и спасение жизни и имущества многих во время анархических эксцессов.

Чувство почтения, доверия к Вашему Королевскому Высочеству внушает Губернскому Союзу Земельных собственников мужество просить Ваше Королевское Высочество о ходатайстве за удовлетворение некоторых неотложных потребностей всей страны, входящей в оккупированную область.

Эти потребности для оккупированной области столь существенны, что только удовлетворение их обусловливает нормальное развитие и процветание этой облсти.

Зная искреннюю и чистосердечную любовь Вашего Королевского Высочества ко всему человечеству и прогрессу, Губернский Союз Земельных собственников осмеливается просить Ваше Королевское Высочество о следующем:

1. Мы просим занятия всей территории Псковского, Островского, Опочецкого и Порховского уездов Псковской губернии.

2. Мы просим сохранить оккупацию в уездах Псковской губернии, занятой германскими войсками, до восстановления в России правильного порядка и учреждения законно поступающего правительства. [197]

3. Мы просим восстановления на основании к. 10, т. I Свода гражданских законов свободного владения, пользования и распоряжения земельной собственностью в местностях, лежащих вне города, и аннулирования всех относящихся к сему распоряжений и декретов Временного правительства и Правительства Народных Комиссаров.

4. Мы просим разрешить закупить в Украине для занятой области Псковской губернии хлеб и сахар и ввозить их в указанную область.

5. Мы просим разрешения свободной торговли с соседними областями Эстляндии и Лифляндии, так как Псковская губерния всегда экономически и исторически находилась с этими областями в тесной связи.

Псковский музей революции, дело 7 Истпарткомиссии.


Текст воспроизведен по изданию: Крах германской оккупации на Псковщине. Сборник документов. - Л., 1939. С. 197 - 198.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."