История России - Новейшая история России и стран бывшего СССР

2609425c

Послы и посланники заявляют, что их правительства оставляют за собой право в тот момент, когда они это признают необходимым, настоятельно потребовать удовлетворения и возмещения всего ущерба и всех убытков, которые могут быть причинены действиями этих декретов


Все союзные и нейтральные послы и посланники, аккредитованные в Петрограде, доводят до сведения комиссариата по иностранным делам, что они считают все декреты Рабочего и Крестьянского Правительства об аннулировании государственных займов, о конфискации имущества и т. п., поскольку они касаются интересов иностранных подданных, как бы несуществующими. Вместе с тем послы и посланники заявляют, что их правительства оставляют за собой право в тот момент, когда они это признают необходимым, настоятельно потребовать удовлетворения и возмещения всего ущерба и всех убытков, которые могут быть причинены действиями этих декретов иностранным государствам вообще и их подданным, находящимся в России, в частности.


Текст воспроизведен по изданию: Внешняя политика СССР. Сборник документов. - Т. I. - М., 1944. С. 48.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."