История России - История России с XVII-нач. XX вв.
ПРАВИТЕЛЬСТВУЮЩАГО СЕНАТА СВЯТЕЙШЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУЮЩЕМУ СИНОДУ


ВЕДЕНИЕ

По указу ея императорскаго величества правительствующий Сенат по доношению Коллегии иностранных дел, которым на посланной из правительствующаго Сената указ объявляла, что о состоянии живущаго в горах в недальнем разстоянии от российской пограничной крепости Кизляра никому неподвластнаго народа, называемаго осетинскаго, в той Коллегии справливалось, но никакого об них известия во оной Коллегии не сыскано, токмо де для уведомления о сем спрашиваны бывшие недавно в Санкт-Питербурхе кабардинские владельцы Магомет Атажукин и Алдигерей Гиляксанов да кумыцкой костиковской владелец же Алиш Хамзин, в которых де по разговорам какое о том известие получено, оное при доношении ис той Коллегии в святейший Синод сообщено, с чего для известия при том доношении приложила копию.

ПРИКАЗАЛИ: в святейший правительствующий Синод сообщить ведение и требовать, какое о том по тому доношению Коллегии иностранных дел /л. 36 об./ разсмотрение и решение учинено, о том бы в правительствующий Сенат соблаговолено было сообщить ведение, и святейший правительствующий Синод да благоволит учинить о том по ея императорскаго величества указу. Февраля 27 дня 1744 года.


Обер-секретарь Дмитрий Невежин.

Секретарь Андрей Суровцев.

Канцелярист Иван Лафин. [46]

На л. 36 отметка о подаче: Подано 1744 года, февраля 28 дня, записав в книгу, написать в реестр к докладу.


ЦГИАЛ, ф. 796, oп. 26, д. 373, лл. 36-36 об.


Текст воспроизведен по изданию: Русско-осетинские отношения в XVIII в. Сборник док. в 2-х т. - Т. 1. - Орджоникидзе, 1976. С. 46 - 47.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."