Русская социал-демократия - Переписка

Перепечатано из журнала «Пролетарская революция», 1924, № 8/9 (31/32) стр. 324.


Дорогой товарищ,

Мне очень приятно войти в сношения с той организацией, с которой мы уже вели переговоры в декабре 98 года[1]. Я готов служить Вам всем, чем только могу. Нам очень полезно было бы познакомиться поближе. Не смогли ли бы Вы приехать в Женеву? Это было бы удобнее всего. Здесь Вы найдете нескольких очень дельных товарищей, недавно приехавших из России и от всей души сочувствующих Вам. Приезжайте, я думаю, что Вы не пожалеете об этом.

Во всяком случае Вы можете рассчитывать на мое сочувствие и содействие. Мне очень интересно будет ознакомиться с материалом, которого Вы ожидаете из Петербурга[2].

Завтра утром (теперь 9 ½ часов вечера) я пошлю Вам одну брошюру, с содержанием которой Вам, я думаю, полезно будет ознакомиться[3].

До свидания. Крепко жму руку. Ваш Г. Плеханов.

[1] См. Группа «Рабочее знамя» - Г.В. Плеханову (Женева, декабрь 1898) прим. 6.

[2] С.В. Андропов ожидал присылки из Петербурга материала для готовящегося к печати № 2 журнала «Рабочее знамя».

[3] «Vademecum для редакции "Рабочего дела"». См. Г.В. Плеханов - П.Б. Аксельроду (Женева, 8 декабря, пятница вечером) прим. 2.

Текст воспроизведен по изданию: Философско-литературное наследие Г.В. Плеханова. М.: Издательство «Наука», 1973. Т. I. С. 182.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."