История стран Азии и Африки - Новая и новейшая история

Под глубоким впечатлением возрастающей тяжести экономических и финансовых опасностей, угрожающих миру, и неотложности проблем, рассмотрение которых является задачей Лозаннской конференции, твердо убежденные, что эти проблемы требуют окончательного решения, ставящего себе целью улучшение условий в Европе, и что это решение отныне должно быть изыскиваемо без промедления или перерыва, дабы оно могло быть проведено в жизнь в порядке общего урегулирования, принимая во внимание, что 1 июля 1932 г. наступит срок различных платежей по репарациям и военным долгам, - нижеподписавшиеся правительства в целях обеспечения беспрерывности работ конференции считают, что, не предрешая решений, которые могут быть приняты в будущем, взнос платежей, причитающихся правительствам, участвующим в конференции, должен быть отложен на время работ конференции, которая согласно желанию нижеподписавшихся правительств должна закончить свои работы в кратчайший срок.

Установлено, что уплата процентов по займам, имеющим хождение на рынке, этими решениями не затрагивается. Нижеподписавшиеся правительства заявляют, что они с своей стороны готовы руководствоваться в своих действиях настоящим соглашением. Они приглашают другие правительства-кредиторы, участвующие в конференции, занять такую же позицию.


Текст воспроизведен по изданию: Репарационный вопрос и военные долги: Сборник документов. - М., 1933. С. 147.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."