Новая и новейшая история стран Европы и Америки - Новая и новейшая история Америки

Резолюция о стачках, принятая исполкомом АФТ, свидетельствовала о дальнейшем усилении в этой организации сторонников классового сотрудничества.



Собравшийся 12 июля 1894 г. в связи с нынешними беспорядками в промышленности съезд Исполкома Американской федерации труда с участием представителей национальных и международных союзов и братства железнодорожников, тщательно, спокойно и досконально изучив положение вещей, принимает следующее постановление:

В свете поступающих сообщений и ввиду осложнения ситуации мы пришли к заключению, что интересы союзов, входящих в АФТ, требуют отказа от участия во всеобщей или местной забастовке, которая может быть предложена в связи с происходящими беспорядками на железных дорогах...

Мы далее рекомендуем всем членам Американской федерации труда, участвующим в стачках солидарности, вернуться на работу, а тем, кто собирается участвовать в таких стачках, оставаться на своих рабочих местах.


The Authobiography of William D. Haywood.
N. Y., 1966, p. 78.

Текст воспроизведен по изданию: Сборник документов по истории рабочего и социалистического движения стран Европы и США. - М., 1985. С. 166.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."