Новая и новейшая история стран Европы и Америки - Новая и новейшая история Америки

3040

Уничтожение международного капитализма уже началось благодаря великолепным достижениям рабочих России. Сравните Россию и коммунистов, контролирующих Советскую власть, с капиталистическими государствами и их деятелями!

Советская власть была установлена в России после того, как старый режим довел экономическую систему страны до полного развала... Коммунисты в России реконструируют социальную и индустриальную систему страны. Так как они подверглись нападению империалистов всего мира, им пришлось организовать Красную Армию, которая одерживает на всех фронтах победу за победой. Несмотря на бои против контрреволюции и давящее кольцо блокады союзников, коммунисты смогли совершить чудеса в деле восстановления и реконструкции экономической жизни страны, направленном на ликвидацию [42] эксплуатации и обеспечение трудящихся предметами первой необходимости, возможностью получения образования и развлечений.

Средство, с помощью которого рабочие выбросили своих эксплуататоров и занялись реконструкцией, - это Советская власть, являющаяся выражением диктатуры пролетариата. Рабочие увидели, что не могут осуществлять свою власть, пользуясь правительственной машиной своих эксплуататоров. Они увидели, что государственная машина эксплуататоров, будь то царское самодержавие или так называемая демократическая парламентская система, подобная той, что мы имеем в Соединенных Штатах, представляет собой орудие угнетения, которое необходимо заменить собственным правительственным институтом, если ставишь себе цель уничтожения капитализма.

Советы - естественное выражение власти рабочих. Когда рабочие Венгрии вырвали власть из рук своих эксплуататоров, они сделали это с помощью Советов. Когда рабочие Баварии достигли победы, это было осуществлено через Советы. В Германии рабочие поняли, что и правые социалисты типа Эберта - Шейдемана и милитаристы - сторонники автократии в равной степени их враги, и теперь рабочие борются против тех и других за установление Советской власти.


Hail to the Soviets! - "The Communist", April 25, 1920, p. 1, 4.



Текст воспроизведен по изданию: Советский Союз глазами американцев. 1917 - 1977. - М., 1979. С. 42 - 43.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."