История России - Новейшая история России и стран бывшего СССР
П р е д с е д а т е л ю  с о в е т а  м и н и с т р о в,  к н.  Л ь в о в у:  Приветствуем в вашем лице первое министерства свободной России. Желаем полного успеха в борьбе за народоправство. Уверены, что справедливые требования украинского народа и его демократической интеллигенции будут удовлетворены полностью.

М и н и с т р у  ю с т и ц и и,  А.  Ф.  К е р е н с к о м у:  В вашем лице, дорогой товарищ, горячо приветствуем начало исполнения народных чаяний. Вам, с трибуны Государственной думы провозгласившему лозунг автономии Украины, поручаем защиту справедливых требований украинского народа и его демократической интеллигенции. Верим, что отныне не будет обездоленных народностей и что недалеко уже время полного осуществления наших давнишних стремлений к свободной федерации свободных народов. По поручению союза украинских прогрессистов Ефремов, Матушевский, Чикаленко.


«Киевская мысль» от 6/III 1917 г.

Текст воспроизведен по изданию: Революция и национальный вопрос: документы и материалы по истории национального вопроса России и СССР в XX веке. - Т. 3. - М., 1930. С. 132.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."