История России - Новейшая история России и стран бывшего СССР
Выборгский Районный Совет Рабочих и Солдатских Депутатов, обсудив текущий момент, в связи с создавшимся положением, находит, что та политика соглашательства с буржуазией, которую ведут руководящие партии в Исполнительном Комитете Сов. Раб. и Солдатских Депутатов и Центр. Исполнительном Комитете Всероссийского Совета Рабочих и Солдатских Депутатов, не может проводить практические решительные меры по урегулированию расстроенного хозяйства и ведут старую политику «сначала успокоение, а потом реформы». Разруха увеличивается, народное недовольство растет и принимает угрожающие размеры во вред революции. Ряд практических мер к успокоению откладывается до Учредительного Собрания; на место успокоения приводится усмирение. Внешняя политика проводится не в интересах трудового народа, а в интересах кучки имущих классов и международной шайки капиталистов. Создается положение полного недоверия к руководящим органам государственного управления. Отложение вопроса о разрешении министерского кризиса на две недели не может внести успокоение в массы, требующие перехода власти к трудовой демократии, в лице ее выборных в Совет Рабочих, Солдат. и Крестьянских Депутатов.

Выборгский Районный Совет признает, что разрешение кризиса, урегулирование разрухи и проведение реформ может успешпее проводиться в жизнь страны, и доверие трудящейся демократии всех стран создаст только переход всей власти к Советам Рабочих, Солдатских и Крестьянских Депутатов.

Принято 45 голосами против 12 при 2 воздержавшихся.

Председатель Антюхов.

Секретарь Каюров.

Текст воспроизведен по изданию: Революция 1917 года: (хроника событий). - Т. 3. - М.; Пг.: 1923. С. 324.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."