История России - Новейшая история России и стран бывшего СССР

В связи с беседой, которая состоялась 15 октября 1923 г. между Посланником Соединенных Штатов Мексики г. Альваресом дель Кастильо и Послом Союза Советских Социалистических Республик г. Крестинским и содержание которой, согласно взаимной договоренности, было незамедлительно доведено до сведения Правительства в Москве, Посол Союза Советских Социалистических Республик получил следующий ответ.

Правительство Союза Советских Социалистических Республик разделяет точку зрения Правительства Соединенных Штатов Мексики по поводу возобновления отношений между обеими странами, но вышеуказанное Правительство считает, что обмен торговыми делегациями между этими двумя странами совершенно недостаточен и что необходимо, чтобы оба Правительства возобновили дипломатические отношения.

Правительство Союза Советских Социалистических Республик не видит необходимости в заключении торжественного договора о признании де-юре и считает достаточным уведомление об этом с одной и с другой стороны с указанием о том, что не существует более препятствий к возобновлению дипломатических отношений.


Документы внешней политики СССР, т. VI, с. 493.


Текст воспроизведен по изданию: Советско-мексиканские отношения (1917-1980): Сборник документов. - М., 1981. С. 19.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."