История России - Новейшая история России и стран бывшего СССР

Заслушав доклад товарищей докладчиков о положении Советской республики, в частности положения Омского района, мы, участники митинга завода «Энергия», вполне признаем, что выступление чехословацких отрядов в нашем районе организовано международной и нашей национальной буржуазией, и если бы это выступление увенчалось успехом для буржуазии, то оно обозначало бы поражение международного пролетарского дела.

Ликвидация такого выступления необходима, чем скорее, тем будет лучше для интернационального труда и, в частности, для Советской республиканской России.

Принимая во внимание вышеизложенное, считаем и находим действие центральной Советской власти, в частности краевой Советской, в деле ликвидации чехословацкого мятежа вообще правильным.

Заявляем, что по первому сигналу Советской власти открыто выступим на защиту Советской власти для ликвидации всяких авантюр и беспощадно с оружием в руках будем защищать власть рабочих и крестьян, власть бедноты.

Да здравствует международная революция!

Да здравствует международный революционный пролетариат!

Да здравствует Советская власть! [32]

Да здравствует Совет Народных Комиссаров! Да здравствует наша Красно-революционная Армия!


ГАОО, ф. 662, д. 18, л. 45. Подлинник.

Сб. «Омск в дни Октября и установления Советской власти (1917-1919 гг.)». Омгиз, 1947, стр. 105-106.


Текст воспроизведен по изданию: В борьбе с контрреволюцией: сборник документальных материалов (1918-1919 гг.). - Омск, 1959. С. 32 - 33.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."