История России - Новейшая история России и стран бывшего СССР

В Кунгуре на прошлой неделе состоялся съезд крестьян по организации Кр. союза.

После продолжительных и порою бурных прений съезд вынес резолюцию об отношении к Времен. правительству и к войне следующего содержания:

«Кунгурский у. кр. союз выражает Времен. правительству, которое должно работать в полном согласии с Советом рабочих и солдатских депутатов и в близком будущем крестьянских депутатов, свое доверие.

Войну продолжать до тех пор, пока угрожает опасность добытой нами свободе, отказавшись от всяких захватов чужих земель».

Вынесена, между прочим, резолюция относительно А. В. Перевощикова:

«Уполномоченные сельских обществ Кунгурского у., собравшись в числе 450 челов. для организации Кр. союза, постановили: предложить исп. ком. Гос. думы полномочия с члена Гос. думы А. В. Перевощикова снять».

Не помогает, очевидно, Александру Васильевичу и подпись под воззванием республиканского союза крестьян-депутатов: свои избиратели и то не верят.


«П. Зем. Нед.» № 18, 9 мая.


Текст воспроизведен по изданию: Советы крестьянских депутатов и другие крестьянские организации. - Т. 1. Ч. 1. - М., 1929. С. 73.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."