История России - Новейшая история России и стран бывшего СССР
Шапкинскому волостному старшине.

Получив полномочие от Врем. правительства на заведывание участком в качестве земского начальника, я приступаю к исполнению своих обязанностей согласно преподанных мне указаний. Ввиду изложенного мне необходимо знать о настроении народа, об отношении его к происшедшим событиям, для чего я намерен лично беседовать с населением волости, а потому предлагаю вам явиться ко мне в Васильково тотчас же по получении сего, для того чтобы узнать из вашего личного доклада о положении дела на месте и чтобы сговориться, когда назначить день для вышеуказанной цели. Надеюсь, что в единении с вами и сообща с народом мы будем дружно работать в интересах нового правительства для блага родины и счастья и благополучия свободного народа. Жду вас с 12 до 2 час. каждый день.

Земский начальник I уч. Шлиссельбургского у. П. Михелес.

Одновременно с этим заявлением редакцией получено ответное заявление Шапкинского нар. ком. земскому начальнику. В последнем ярко и определенно и весьма правильно указывается земскому начальнику, что население в его услугах совершенно не нуждается, что оно само без его опеки сумеет устроить жизнь населения волости на благо крестьянству и родине.


«3. и В.» № 9, 1 апр. П.

Текст воспроизведен по изданию: Советы крестьянских депутатов и другие крестьянские организации. - Т. 1. Ч. 1. - М., 1929. С. 33.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."