История России - Новейшая история России и стран бывшего СССР
М. В. Д. Ивановский волостной народный комитет Петроградской губ. Шлиссельбургского у. 15 марта 1917 г. № 30. В совет министров Временного правительства.

Согласно постановления своего от 12 марта Ивановский волостной народный комитет доводит до сведения совета министров, что в целях охранения общественной безопасности и снабжения населения волости продуктами первой необходимости организован означенный комитет, приступивший к работам 8 сего марта.

Установлено прочное спокойствие и предохранены удельное имущество и лес от расхищения, и все отрасли хозяйства на территории волости, включая и удельное ведомство - приняты в ведение народного комитета. Председатель комитета  М.  А н т о н о в.  Товарищи председателя  И в.  Н е ч а е в.  И в.  П а в л о в.  Секретарь  Н.  М а ш н е в.


АОР. Ф. 398/1, дело № 59, лист 95.

Текст воспроизведен по изданию: Советы крестьянских депутатов и другие крестьянские организации. - Т. 1. Ч. 1. - М., 1929. С. 27.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."