История России - Новейшая история России и стран бывшего СССР

Бобров, Воронежской губернии

Товарищи!

Мы рады приветствовать вашу организацию объединенного пролетариата и революционной армии. Надеемся, что ваша работа пойдет успешно и плодотворно. [70]

Мы полагаем, что вам необходимо войти в тесную связь с Воронежским Советом рабочих, солдатских и крестьянских депутатов, как с непосредственным центром, откуда вы будете получать инструкции и руководства в работе.

И мы со своей стороны будем по мере возможности помогать вам своими указаниями, циркулярными -письмами и т. п.

Советуем вам выписывать социалистические газеты - условия подписки прилагаем. В «Известиях Совета рабочих депутатов» печатаются протоколы заседаний Московского Совета рабочих депутатов, по ним вы сможете судить о деятельности его.

Посылаем вам брошюру «Организация Совета рабочих депутатов», «Протоколы пленарных заседаний»[1], склад издания последней находится у нас.

Просим писать нам, присылать протоколы ваших заседаний и т. п.

С товарищеским приветом и пожеланием успехов в работе.

Московское областное бюро Советов рабочих и солдатских депутатов


ГАОРСС МО, ф. 683, oп. Зг д. 46, л. 15. Отпуск.


[1] В деле не имеется.


Текст воспроизведен по изданию: Борьба за советскую власть в Воронежской губернии 1917 - 1918 гг.: сборник документов и материалов. - Воронеж, 1957. С. 70 - 71.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."