История России - Новейшая история России и стран бывшего СССР
Для вывоза угля и дров, необходимых для обеспечения предстоящей зимой заводов округа, потребно 900 тысяч пудов овса и 500 тыс. сена. Вследствие полного отсутствия овса и невозможности гужем вывести уголь, стоят домны в Верхотурьи. Запрещение вольной покупки округу фуража и продовольствия, а также отсутствие овса и хлеба у продуправ, поставит округ в необходимость закрыть все домны к январю 1918 года, что вызовет остановку прочих производств на заводах. Такая, остановка, помимо прекращения производства снарядов, сулит неисчислимые бедствия, которые возможно и должно предотвратить срочно получением разрешения от Губкомитета на закупку своими агентами по вольной цене всех видов продовольствия и фуража в Пермской и других восточных губерниях. Иванов.

20-IX - 1917 г. 32885.

(Архив. № УГУ. Дело № 2811)

Текст воспроизведен по изданию: Рабочий класс Урала в годы войны и революции: в документах и материалах. - Т. 2. - Свердловск, 1927. С. 342.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."