История России - История России с XVII-нач. XX вв.
В деле сохранился первый вариант этого отношения, написанный на бланке, но исправленный лично директором Департамента полиции. Документ печатается по исправленному тексту.

Тверской губернатор, сообщая в препроводительной при сем записке о причинах происшедшей 22 февраля с/г. на ткацкой фабрике Залогина, в Тверском уезде, стачки рабочих и имея в виду, что в Тверской губернии находится много значительных фабрик и заводов, на которых неоднократно возникали беспорядки, считает необходимым распространить на Тверскую губернию закон 3 июня 1886 г. о фабричной инспекции в полном его объеме.

Соглашаясь вполне с означенным мнением тверского губернатора, я признавал бы целесообразным распространить упомянутый закон и на губернии Ярославскую и Костромскую ввиду значительного развития в оных фабрично-заводской промышленности.

О последующем имею честь покорнейше просить ваше превосходительство почтить меня уведомлением с возвращением приложения.


За министра, товарищ его, сенатор,
генерал-лейтенант Шебеко.
Директор П. Дурново.

ЦГИАМ, ф. ДП, 2 дел-во, 1892 г., д. 34,
ч. 4, л. 52. Отпуск.

Текст воспроизведен по изданию: Рабочее движение в России в XIX веке: сборник документов и материалов. - Т. III. Ч. 2. - [Москва], 1952. С. 149.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."