Новая и новейшая история стран Европы и Америки - Новая и новейшая история Европы

Ваше превосходительство,

В течение работ политической комиссии Гаагской конференции три оккупирующих державы пришли к соглашению начать в сентябре месяце эвакуацию Рейнской области на условиях, изложенных в прилагаемых нотах. Бельгийские и британские войска окончательно очистят Рейнскую область в трехмесячный срок с момента начала эвакуации. Французские войска очистят вторую зону в тот же срок.

Эвакуация французскими войсками третьей зоны начнется немедленно по утверждении германским и французским парламентами плана Юнга и вступлении его в силу. Эвакуация будет производиться беспрерывно и с максимальной быстротой, допускаемой физическими условиями; она во всяком случае будет закончена в пределах 8-месячного срока, не позже конца июня 1930 г. Для окончания в указанный выше срок эвакуации бельгийскими, британскими и французскими войсками необходимо имперскому правительству принять меры, изложенные в прилагаемых нотах.

Мы будем признательны вашему превосходительству за извещение нас о вашем согласии на названные мероприятия.

Примите, ваше превосходительство, уверение в нашем глубоком уважении.

(Подписи). Председатель Совета министров, министр иностранных дел Французской республики А. Бриан.

Министр иностранных дел Великобритании Гендерсон.

Министр иностранных дел Бельгии П. Гиманс.


Текст воспроизведен по изданию: План Юнга и Гаагская конференция 1929-1930 г.: документы и материалы. - М.; Л., 1931. С. 99.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."