Новая и новейшая история стран Европы и Америки - Новая и новейшая история Европы
Милостивый государь, г-н Вайнштейн!

К сожалению должен сообщить, что я не могу принять ноту № ЗА/256 от 31-го марта, подписанную вами, в ее настоящей форме.

Никто не оспаривал права русского правительства выполнять правосудие на своей собственной территории, таким образом я не намерен делать какие-либо замечания по поводу первого параграфа.

Когда, однако, вы оспариваете искренность британского правительства в его призыве о снисхождении по отношению к приговоренным лицам и приводите, в подтверждение этого обвинения и в качестве фактов, безответственные заявления какого-то индивидуума, которого вы называете «представителем Ирландской республики» и который, между прочим, обвиняет британское правительство в ответственности за хладнокровное убийство политических заключенных -положение совершенно иное, и я должен просить вас, если вы хотите, чтобы я принял эту ноту, составить ее в таких выражениях, которые сделали бы возможным для меня ее принять.


С почтением Ходжсон.

Текст воспроизведен по изданию: Англо-советские отношения со дня подписания торгового соглашения до разрыва (1921 - 1927 гг.). - М., 1927. С. 31.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."