Новая и новейшая история стран Европы и Америки - Новая и новейшая история Европы

Беседы между канцлером Брюнингом и д-ром Курциусом, с одной стороны, гг. Макдональдом и Гендерсоном - с другой, продолжались весь день и закончились дружественным обменом мнений.

Помимо других, затронутых в беседе вопросов речь шла о наилучших способах действий в смысле конкретного осуществления решений Лондонской конференции.

Британские и германские министры рассмотрели экономическое положение в его целом, а также обдумали меры, которые могли бы способствовать облегчению встречающихся в этой области трудностей. Принято во внимание введение в действие международной конвенции об унифицировании рабочего дня в шахтах.

Была изучена также проблема разоружения в связи с подготовкой к созываемой конференции по разоружению. Беседы велись в самом дружественном тоне, и министры обеих стран вполне согласны в убеждении, что личное общение, столь счастливо установившееся в результате встреч в Чеккерсе, Париже и Лондоне, должно поддерживаться и развиваться в будущем.


Текст воспроизведен по изданию: Репарационный вопрос и военные долги: Сборник документов. - М., 1933. С. 58.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."