Новая и новейшая история стран Европы и Америки - Новая и новейшая история Европы
I.

Ссылаясь на вашу телеграмму, адресованную председателю совета министров, спешу уведомить вас, что по вопросу о времени открытия Генуэзской конференции я вам послал циркулярную телеграмму, адресованную всем правительствам, получившим приглашение участвовать на конференции. Что касается других вопросов, то королевское итальянское правительство гарантирует Российской делегации то же положение и те же обычные преимущества, которыми будут пользоваться другие делегации.


Министр иностранных дел Делла-Торрета.


II.

Вследствие министерского кризиса, королевскому итальянскому правительству невозможно оставить в силе срок 8-го марта для открытия Генуэзской конференции. Поэтому оно было вынуждено решиться на кратковременаую оторочку. Королевское правительство вступает в сношения с союзными правительствами для установления по взаимному соглашению другого срока.


Министр иностранных дел Делла-Торрета.

Текст воспроизведен по изданию: Генуэзская конференция. 1922. Материалы Генуэзской конференции: (Подготовка, отчеты заседаний, работы комиссии, дипломатическая переписка и пр.). - М., 1922. С. 12.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."