Новая и новейшая история стран Европы и Америки - Новая и новейшая история Европы
Константинополь, 17/30 iюня 1914.


Господинъ Президенть,

Сегодня у меня былъ довольно продолжительный разговоръ, по поводу сараевскаго покушенiя, съ австро-венгерскимъ посломъ. Я выразилъ надежду, что это печальное [5] событiе, что бы тамъ не говорили въ извѣстныхъ дипломатическихъ кругахъ, не повредитъ значительно улучшившимся за послѣднее время отношенiямъ между Сербiей и Австрiей.

Онъ отвѣтилъ мнѣ, что на этотъ счетъ даже не слѣдуетъ питать опасенiй. Онъ тоже находитъ, что сношенiя между Cep6iей и Австро-Венгрiей за послѣднее время улучшились, и онъ добавилъ, что нужно продолжать идти по этому пути. Онъ сообщилъ мнѣ, что изъ своихъ послѣднихъ разговоровъ съ графомъ Берхтольдомъ онъ убѣдился, что послѣднiй доволенъ поведенiемъ сербскаго Правительства и что онъ съ своей стороны искренно желаетъ дружескихъ отношенiй съ Cep6ieй.

Благоволите принять и пр.

Текст воспроизведен по изданию: Синяя книга: Сербская дипломатическая переписка, относящаяся к войне 1914 года. - Пг., 1915. С. 5 - 6.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."