История России - Новейшая история России и стран бывшего СССР
На подлиннике помета ген. Лукомского: «Срочно. 1-е дел[опроизводстве]. Сост[авить] телегр[амму] ген. Рузскому, что по всем его пред[ложениям] тел[еграммы] были посл[аны]... и по этой будет посл[ана], но от прав[ительства] ответа нет. Л.».


Подана 6. III. 13 ч. 5 м.

Приказал вам передать копию телеграммы, полученной мною от Исполнительного Комитета Петроградского Совета Рабочих и Солдатских Депутатов. Никаких распоряжений по ней делать не предполагаю и настоятельно прошу о сношении с центральным правительством, дабы все распоряжения, имеющие обязательный характер для армий фронта, направлялись через ставку. Приказ, изложенный в названной телеграмме, № 2 засвидетельствован неизвестным мне генералом Потаповым и носит по заголовку характер, обязательный лишь для войск Петроградского округа. Тем не менее, распространенный всякими способами среди войск армии, он, несомненно, как и приказ № 1, внесет смущение, а самый порядок его передачи, минуя центральный орган полевого управления, колеблет установившийся порядок, вытекающий из существа дела. Благоволите меня уведомить, будет ли по данной телеграмме возбуждено соответственное ходатайство, так как ряд моих телеграмм по аналогичным вопросам остался без ответа. Псков. 6 марта. 1321 Б. 12 ч. 30 м. Рузский.


Текст воспроизведен по изданию: Февральская революция 1917 года // Красный Архив. - М.-Л., 1927 № 03 (22). - C. 58.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."