История России - Новейшая история России и стран бывшего СССР
1. Утвержденное Временным правительством 17 июня 1917 г. (Собр. узак., ст. 894) временное положение о земских учреждениях в губернии Архангельской и в Сибири ввести в действие в областях - Закаспийской, Самаркандской, Сыр-дарьинской и Ферганской. [72]

2. Предоставить Туркестанскому комитету определять, согласно с заключениями подлежащих уездных земских собраний, сроки и порядок образования волостных земских учреждений в местностях, занятых кочевым населением, где уездными земскими собраниями это будет признано возможным.

3. Предоставить Туркестанскому комитету установить правила о приведении в действие отделов 1 и 2, применительно к правилам о приведении в действие отдела 1 постановления Временного правительства 17 июня 1917 г. (Собр. узак., ст. 894) о введении земских учреждения в областях: Акмолинской, Семипалатинской, Семиреченской, Тургайской и Уральской, с теми изменениями и дополнениями, которые по местным условиям будут признаны Туркестанским комитетом необходимыми, а равно издавать наказы, определяющие порядок производства выборов земских гласных.


«Вестник Временного правительства» от 18/VIII 1917 г.

Текст воспроизведен по изданию: Революция и национальный вопрос: документы и материалы по истории национального вопроса России и СССР в XX веке. - Т. 3. - М., 1930. С. 72 - 73.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."