История России - Новейшая история России и стран бывшего СССР

Ввиду того, что в настоящее время в Пермской губ. сельское население пока еще не объединилось и в Перми не существует губ. кр. ком., а нужда в нем неотложна, группа лиц признала необходимым организовать в г. Перми «Врем. губ. кр. союз», образовав из среды своей особый временный исполнительный комитет союза.

В основу своей ближайшей, первоначальной деятельности - Врем. ком. имеет положить заботу об объединении широких крестьянских масс в форме губернских, уездных и волостных единиц, поставив в непременную обязанность иметь в каждом уезде «Уездн. ком. кр. союза».

По окончании организации уездных комитетов врем. губ. ком. обязывает безотлагательно созвать, в определенном количестве, представителей уездных комитетов на так называемое учредительное собрание губернского крестьянского союза, на котором будет рассмотрена и программа деятельности союза (уже объявленная главным (московским) комитетом в «Русских ведомостях» за 12 марта и приложенная при настоящем номере «Земской недели»).

Всех лиц, интересующихся организацией сельского населения и желающих принять участие в открытии волостных и уездных крестьянских комитетов, мы направляем за справками к члену Пермской губ. земской управы, И. В. Воробьеву.

В непродолжительном времени редакция «Земской недели» выпускает особую брошюру о задачах и целях Всер. кр. союза.


«П. Зем. Нед.» № 11, 19 марта.


Текст воспроизведен по изданию: Советы крестьянских депутатов и другие крестьянские организации. - Т. 1. Ч. 1. - М., 1929. С. 66.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."