История России - Новейшая история России и стран бывшего СССР
В дер. Сковородке Яблонецкой вол., Лужского у. 17 марта состоялось волостное собрание уполномоченных от сельских обществ для избрания волостного комитета...

Избрали волостной совет (комитет) в числе 12 человек от каждого сельского общества по 1 человеку. Этот совет выделяет из себя продовольственную комиссию в числе 6 человек, в которую входят с правом решающего голоса представители общественных организаций (кооператив и др.) и от больниц, школ и др. учреждений.

На обязанности вол. совета лежит организация милиции. Старшина устраняется, и его обязанности переходят к председателю. Затем была послана телеграмма Врем, правительству, выражающая доверие ему и Совету раб. и солд. деп., следующего содержания: «Сов. раб. и солд. деп. граждане Яблонецкой вол. выражают свою восторженную радость по поводу обновления государственного строя и свое полное доверие Сов. раб. и солд. дев. Да поможет бог доблестному русскому воинству довести войну до благополучного конца, не преследуя завоевательных планов».


«3. и В.» № 4, 25 марта. П.

Текст воспроизведен по изданию: Советы крестьянских депутатов и другие крестьянские организации. - Т. 1. Ч. 1. - М., 1929. С. 28.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."