История России - Новейшая история России и стран бывшего СССР

С. Котлы, Ямбургского у., Петроградской губ. был один митинг в д. Войносолове. Агитатором был местный бывший учитель, в настоящее время студент Петроградских высших с.-х. курсов. Через несколько дней после был созван волостной сход. На нем избрали новое волостное правление: старшину, писаря и учетчиков. Здесь же была выбрана волостная и сельская милиция, а на следующий день волостной продовольственный комитет. Однако вскоре же после этого уездный комиссар гр. Севере распорядился послать бывш. земского начальника сообщить населению этой волости, что до Учр. собрания остается старшиной старый. Если же народ не согласится, то старому старшине приказано закрыть кассу и уходить вон из волостного правления. Пусть, мол, народ со своим новым правлением, что хочет, то и делает.


«3. и В.» № 2, 22 марта. П.


Текст воспроизведен по изданию: Советы крестьянских депутатов и другие крестьянские организации. - Т. 1. Ч. 1. - М., 1929. С. 28.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."