История России - Новейшая история России и стран бывшего СССР

019

4 июня 1917 г.


Совет рабочих депутатов просит рабочий комитет привести в исполнение постановление Совета от 4 июня с. г.:

1. Пополнить состав Совета рабочих депутатов новыми членами, избранными путём всеобщего, прямого, тайного голосования пропорционально количеству рабочих на фабрике, а именно от 200 человек - одного.

2. Заменить членов Совета рабочих депутатов, не посещающих систематически заседания Совета и не приносящих ничего для него.

Совет рабочих депутатов, как орган революционной демократии, объединяющий рабочих на почве политической и экономической, только тогда и будет сильным, авторитетным как среди рабочих, так и другого населения в городе, когда входящие в него будут удовлетворять следующим требованиям:

1. они должны быть сознательными, деятельными борцами за дело рабочего класса,

2. идя в Совет, они должны помнить ту ответственность, которая ложится на них - честно и аккуратно выполнять свои обязанности.

Председатель.

РФ ГАЯО. Ф. P-1170. Oп. 1. Д. 13. Л. 67.
Отпуск. Машинопись.



Текст воспроизведен по изданию: Колесников М. М. Установление Советской власти в Переславском уезде: Сборник документов. - Переславль-Залесский, 2008. С. 70.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."