История России - Новейшая история России и стран бывшего СССР

12588_113e3b4c48304f-203e41413839413a304f-4d3d46383a3b3e3f3534384f-223e3c-10-458

Съезд представителей городов России считает своим святым долгом в минуты тяжких испытаний горячо приветствовать нашу стойкую, доблестную родную армию. Пусть она знает, что все мысли и чувства граждан России слиты в стремлении к победе, в страстном желании всеми силами помочь героям в тяжелой борьбе, выпавшей на их долю. Попрежнему исполнен русский народ решимостью довести войну до конечной победы в полном единении с нашими верными союзниками. Роковым препятствием к конечной победе стоят все те же старые пороки нашей государственности: безответственность власти, ее оторванность от страны. Необходим решительный и честный поворот на новый путь. Этого требует долг перед родиной.  Н а  с м е н у  н ы н е ш н е г о  п р а в и т е л ь с т в а  д о л ж н ы  б ы т ь  п р и з в а н ы  л ю д и,  о б е с п е ч е н н ы е  д о в е р и е м  н а р о д а;  творческая работа народных представителей должна быть возобновлена безотлагательно, а внутренний мир и духовное единство в стране, - эти важные условия победы, - должны быть обеспечены примирением и забвением прошлой политической жизни и равенством всех граждан перед законом. [57]

Представители городов России с твердой верой в будущность родины, с полным самообладанием и с покойным созданием своей правды и силы будут продолжать вместе со своей страной свою неустанную и объединенную работу на помощь армии, памятуя, что всякий час перерыва работ отдаляет достижение победы.

П р и м е ч а н и е.  Съезд представителей городов России поручает особой депутации из 3 лиц совместно с представителями всероссийского земского союза довести до сведения государя императора о тревогах и чаяниях, волнующих страну, и представить мнение съезда о необходимости:

1) довести войну до победного конца,

2) незамедлительно восстановить работу законодательных учреждений, и

3) призыва к власти людей, пользующихся доверием страны.

В состав депутации от городов намечены: Челноков, Гучков и Рябушинский, а от земства: пока градоначальнику известны двое: кн. Львов и Астров.


(6 делопр., д. № 343, т. 2. Вх. 25947.)



Текст воспроизведен по изданию: Буржуазия накануне Февральской революции. - М. - Л., 1927. С. 57 - 58.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."