История России - Новейшая история России и стран бывшего СССР
„В а ш е  И м п е р а т о р с к о е  В е л и ч е с т в о!

Государственный Совѣтъ повергаетъ передъ Вами,  В е л и к i й  Г о с у д а р ь,  проникнутыя безпредѣльною любовiю, вѣрноподданическiя чувства и всеподданнѣйшее благодаренiе за предоставленiе законодательнымъ установленiямъ нынѣ же принять участiе въ разработкѣ мѣропрiятiй, вызываемыхъ тяжкимъ испытанiемъ, которое, вопреки миролюбивымъ усилiямъ  В а ш е г о  В е л и ч е с т в а,  наступило вслѣдствiе объявленiя Россiи войны двумя сосѣдними монархiями.

Единенiе возлюбленнаго  Г о с у д а р я  и населенiя Имперiи Его усугублять ея мощь.

Мы готовы на всѣ жертвы для охраненiя чести и достоинства единаго, нераздѣльнаго государства Россiйскаго.

Съ усердною молитвою къ Царю Царствующихъ и Господу Господствующихъ о сохраненiи нашей Родины подъ святымъ покровомъ Всевышняго, мы мужественно и спокойно взираемъ на грядущее.

Доблестное русское воинство побѣдоноснымъ отраженiемъ враговъ да увѣнчаетъ славою Державнаго Вождя всея Pocciи.

На благо и счастье дорогого Отечества да здравствуетъ  Е г о  И м п е р а т о р с к о е  В е л и ч е с т в о  Г о с у д а р ь  Императоръ  Н и к о л а й  А л е к с а н д р о в и ч ъ!".

Текст воспроизведен по изданию: Историческое заседание Государственной думы 26 июля 1914 года: (по поводу войны): стенографический отчет. - [Хутор Тихорецкий Кубан. Обл.], 1914. C. 5.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."