История России - Новейшая история России и стран бывшего СССР

ba5b7f19ebc27fce3ffd2e91804

Путь избавления от финансового кризиса. Можно ли избавиться от финансового кризиса выпуском новых бумажных денег? [138]

Нет, товарищи, это для каждого вполне ясно и понятно, что этим путем финансовый кризис в стране не уменьшится, а, наоборот, более увеличится, и впоследствии все эти вновь выпущенные красивые бумажки отзовутся на наших же плечах.

Не лучше ли, пока не поздно, обратить золото, серебро и драгоценные камни на нужды войны и свободы, которых в данное время полно в каждой церкви и монастыре.

Ведь это не будет называться святотатством, если мы поснимаем золотые и серебряные ризы с камнями с икон, заменим золотые и серебряные кресты, сосуды и вообще всю церковную утварь другими, из металла более дешевого.

Религия наша от этого нисколько не изменится и не должна измениться, раз религиозный человек твердо верил святым угодникам в золотых и серебряных ризах, то он, без сомнения, будет верить тому же святому угоднику, изображенному на чистой доске, без драгоценных украшений.

Хотя, на первый взгляд, для каждого православного человека эта картина покажется и печальной, но для кого дорога родина и свобода, тот ничуть не задумается над этим.

Товарищи, может быть, для некоторых это и неприятно, но это самый кратчайший путь к избавлению от финансового кризиса.


Солдат  В.  М и р о н о в.


1917 года 24 сентября Д. армия.


Текст воспроизведен по изданию: Солдатские письма 1917 года. - М., 1927. С. 138 - 139.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."