История России - Новейшая история России и стран бывшего СССР
Ваше превосходительство!

Будучи назначен преемником генералу Отани, я очень горжусь тем, что на мою долю выпала честь совместно с прославившими себя союзными державами работать в деле возрождения России.

Наступил тот момент, когда мировая война окончилась победой славных союзных держав и когда повсюду мало-помалу восстанавливается мирная жизнь. Однако Россия все еще и теперь находится в тяжелом положении, так что сердце мое наполняется болью и чувством сострадания.

Вашему превосходительству уже хорошо известно, что японское императорское правительство, от всей души желая восстановления мощи России, прилагает все свои усилия для этого дела. Сим имею честь заверить, что и я также не пощажу своих сил для выполнения этого дела. Я с нетерпением жду того дня, когда усилия вашего превосходительства, направленные для великого дела возрождения родины, .увенчаются успехом.

Я очень польщен и благодарю ваше превосходительство от всего сердца за ту теплую встречу, которую вы оказали мне при [29] моем вступлении на должность, выслав приветствовать меня генерал-майора Семенова-Мерлина и славные войска.

Обращаясь с этим письмом, прошу ваше превосходительство принять уверения в моих искренних намерениях.


Генерал-лейтенант Оой.

Текст воспроизведен по изданию: Японская интервенция 1918-1922 гг. в документах. - М., 1934. С. 29 - 30.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."