История России - Новейшая история России и стран бывшего СССР

Граждане!

В настоящее время мы являемся восставшими против коммунистов-насильников. Нам известно, что они насмехались над иконами и повыбрасывали их. Это была их первая вина. Затем они, коммунисты, производили разные бесчинства и насилия над женщинами. Женщины, вспомните Вы, как по приезде их в село прятались, убегали в чужие дома ночевать.

Я призываю вас, граждане и гражданки, исполнять свой долг, который мы задумали сделать. Наша надежда в деле восстания не на оружие, а надежда на всевышнего Господа Бога, который нам помогает и мы надеемся, что нам Господь Бог за нашу любовь друг к другу поможет. Не забывайте граждане, что в единении сила. Нам оружие не страшно, страшна непреклонная воля народа.

Граждане, мы составляем из себя цепь, как в ней кольцо с кольцом соединены, так и мы должны соединиться.

Граждане, вспомните Отечественную войну 1812 года, кто победил Наполеона. Да его победило всеобщее восстание. Восстали женщины с кочергой и мужчины с вилами. Вспомним великие слова полкодводца Суворова. Он сказал, когда повел в бой: «Братцы, не так надеемся на оружие, а надеемся, что Яко с нами Бог».

Комендант г. Ставрополя

Текст воспроизведен: Крестьянское движение в Поволжье. 1919 - 1922 гг.: Документы и материалы. - М., 2002. С. 105.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."