История России - История России с XVII-нач. XX вв.
§ 1. При Петербургской организации учреждается центральная касса.

§ 2. Касса имеет целью обслуживать материальные нужды всей Петербургской организации.

§ 3. Средства кассы получаются: а) через обязательные отчисления из заводских касс в размере 50%; б) путем специальных сборов членских взносов в размере не менее 20 копеек в месяц; в) путем сборов по подписным листам и т. п.

§ 4. Все сборы, производимые на заводах, обязательно должны направляться в центральную кассу. В таком же порядке должны направляться и частные пожертвования.

П р и м е ч а н и е.  Сборы, производимые для районов, могут быть оставляемы в районных кассах при условии соблюдения пункта а § 3.

§ 5. Общий порядок расходования сумм определяется постановлениями общегородской конференции.

§ 6. Расходы экстренные или не превышающие 250 рублей могут быть производимы по постановлениям Петербургского Комитета или его бюро.

§ 7. О всякой совершенной экстренной выдаче докладывается для утверждения ее ближайшему собранию общегородской конференции.

§ 8. Все заявления о выдачах на нужды районов и пр. поступают через Петербургский Комитет, который может, руководствуясь § 6, удовлетворить заявление или со своим заключением представить на рассмотрение конференции.

§ 9. На Петербургский Комитет возлагается обязанность ежемесячно публиковать о всех поступивших суммах.


Печ., 1 стр., 12 X 9 см., библиотека ИМЭЛ,
листовка № 578.

Текст воспроизведен по изданию: Листовки петербургских большевиков. 1902 - 1917. - Т. 2: 1907 - 1917. - [М.], 1939. С. 4.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."