История России - История России с XVII-нач. XX вв.
Письмо, написанное на пишущей машине и подписанное Витте, имеет формат листа, при чем вверху, с правой стороны, рукой С. Ю. Витте надписано: «экстренное секретное».

Милостивый государь, Владимир Гаврилович.

Государю императору благоугодно было повелеть мне немедленно собрать под моим председательством совещание из всех г.г. министров и председателей департаментов государственного совета для обсуждения настоящего положения и представления на благовоззрение его величества предположений совещания о мерах государственной важности, последними событиями вызываемых, в связи с дальнейшими мероприятиями по успокоению страны и необходимыми, по мнению совещания, реформами, сверх возвещенных в высочайшем указе 12 декабря 1904 года. Вместе с тем государю императору благоугодно было повелеть мне собирать такие же совещания и впредь, когда это окажется необходимым по ходу дел высшего управления, как по моей инициативе, так и по вопросам, которые отдельные г.г. министры признают нужным в это совещание вносить.

Сообщая о таковой высочайшей воле, имею честь покорнейше просить ваше превосходительство пожаловать в заседание совещания  з а в т р а,  в т о р н и к,  18  с е г о  я н в а р я,  в  1  ч а с  п о п о л у д н и,  в помещение комитета министров.

Примите, милостивый государь, уверение в отличном моем к вам уважении и истинной преданности.


С. Витте.

Текст воспроизведен по изданию: Красный архив. №04-05 (11 - 15) - М.-Л.; 1925-1926. С. 28.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."