История России - История России с XVII-нач. XX вв.

Милостивый государь Николай Николаевич!

Чтоб загладить мою вину за медленной ответ на последнее Ваше письмо, я теперь при отъезде Казасия[1] в Тыфлис пишу к Вам, прошу тысячу раз извинить меня в моей беспечности, причины довольно важние, о которих я писал к Вам, били виной сего упущения.

На днях я получил письмо от Матвея Ивановича. И не успел еще отвечать, естли Вы будете писать к нему, то, пожалуйста, напишите от меня все, что только можно сказать в доказательство моей к нему приязни. - Я доврльно скучаю, ибо живу без варияций, а единообразие кому нравится. Назначить же время моего приезда в Тыфлис не могу. Финанси - 1 статья в таком предприятии, что-то плохо меня обнадеживающая. Сократить время моего отсутствия из столичного нашего града, - уведомте меня, скоро ли Алек[сей] Петрович поедет на Линию и есть ли надежда, что меня воз[ь]мут с собой, [24] впрочем, наши Вельможи хотят хотят или нет, а в сентябре домой[2], а не то к К....б.... шам[3].

Прощайте, почтенной Николай Николаевич. Отстаюсь Вас любящим.

Александр Якубович.


[1] Казасий - офицер Нижегородского драгунского полка; в 1883 г. майор, командир 2-го дивизиона. В 1835 г. в чине подполковника по должности военного полицмейстера делал обыск у А.А. Бестужева.

[2] Речь идет о поездке в отпуск.

[3] Так в подлиннике.

Текст воспроизведен по изданию: Декабристы. Актуальные проблемы и новые подходы. М., 2008. С. 24 - 25.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."