История России - История России с XVII-нач. XX вв.

image132

Данный на имя Его Императорского Высочества Великого князя Николая Николаевича


Ваше Императорское Величество. В видах обеспечения соответственного государственным потребностям и средствам развития вооруженных сил империи и объединения деятельности высшего военного и морского управления и согласования ее с деятельностью других правительственных учреждений по вопросам, относящимся к безопасности государства, - признав необходимым ныне же образовать постоянный Совет государственной обороны, возлагаю подробную разработку положения о таковом учреждении, по непосредственным моим указаниям, на Особое совещание из лиц, мной назначенных, под председательством Вашего Императорского Высочества.

Я уверен, что под Вашим деятельным руководством возложенная мной на совещание работа будет выполнена без замедления с той тщательностью и всесторонним вниманием, которых требует важное государственное значение предначертанного мной нового высшего учреждения.

Пребываю к Вашему Императорскому Высочеству навсегда неизменно благосклонный.


НИКОЛАЙ


Текст воспроизведен по изданию: Законодательные акты переходного времени. 1904 - 1908 гг. - М, 2010. С. 53.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."