Новая и новейшая история стран Европы и Америки - Новая и новейшая история Европы

Дата документа.



Прага

Учитывая стабилизирующуюся экономическую и политическую си­туацию в России в интересах рабочего класса и республики, мы тре­буем, чтобы правительство Чехословацкой республики официально ус­тановило прямые связи с правительством Советской России по экономическо-торговым вопросам и по вопросам дружеского сосуществова­ния обеих республик. Мы считаем, что любая отсрочка в установле­нии связей, с оглядкой на запад в будущем нанесет огромный вред республике, главным образом рабочему классу. Мы также требуем, чтобы на правительство было оказано влияние с тем, чтобы оно раз­решило направить в Россию рабочих всех профессий, которые инфор­мировали бы нас без искажений о действительном состоянии эконо­мической жизни. Мы также требуем, чтобы им была предоставлена воз­можность работать в России и тем самым помогать налаживать эконо­мические связи с Российской республикой на пользу рабочему классу Чехословацкой республики.

«Právo lidu», Praha, 15. února 1920, č. 39.
Перевод с чешского.


Текст воспроизведен по изданию: Документы и материалы по истории советско-чехословацких отношений. - Т. 1. - М., 1973. С. 318.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."