Новая и новейшая история стран Европы и Америки - Новая и новейшая история Европы

Все граждане, неимеющие выданного нижеподписанной комендатурой города удостоверения на право хранения оружия, должны сдавать все огнестрельное оружие, независимо от состояния пригодности, а также все охотничьи ружья и декоративное огнестрельное оружие вместе со снаряжением в комендатуру города (военная комиссия, комната 18).

Холодное (колющее и рубящее) оружие должно также сдаваться.

Все выданные до 15 апреля 1919 года разрешения на право хранения оружия и все удостоверения на декоративное оружие, так же как все опубликованные до 15 апреля 1919 г. указы и объявления относительно сдачи оружия, настоящим аннулируются.

Сроки сдачи оружия:

Буквы А-H-16 апреля с 9-ти до 4-х час. дня.

Буквы О-Ю-17 апреля с 9-ти до 4-х час дня.

На крупные собрания декорационного оружия составлять списки и доставлять их военной комиссии до 18 апреля с указанием точного адреса и места хранения.

О б ы с к и  п о  д о м а м  в  п о и с к а х  о р у ж и я  производятся назначенной для этого комиссией по письменному [146] приказу и ордеру комендатуры города, подписанному комендантом города Эгльгофером с приложением служебной печати комендатуры города. В сомнительных случаях немедленно ставить в известность комендатуру города (телефон 25-211).

Неподчинение этому постановлению будет караться Революционным Трибуналом.

Мюнхен, 16 апреля 1919 года.

Комендатура города. Военная комиссия.

Исполнительный Совет фабрично-заводских
и солдатских Советов Мюнхена.


Текст воспроизведен по изданию: Вернер П. Баварская Советская республика. - М., 1924. С. 146 - 147.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."