Новая и новейшая история стран Европы и Америки - Новая и новейшая история Европы

Настоящим подтверждаю получение от Вас письма, подписанного Вами и лицами, возглавляющими французскую, бельгийскую и итальянскую делегации, переданного мне сегодня после подписания Лозаннского соглашения. [159]

Приложенное к вашему письму соглашение четырех делегаций от 2-го сего месяца имеет в виду случай возможного отказа ратифицировать Лозаннское соглашение, следовательно вопрос, бывший вечером 8-то сего месяца предметом обсуждения руководителей делегации шести держав, по приглашению которых созвана конференция. В связи с соглашением, состоявшимся в результате этого собеседования, я еще в тот же вечер в открытом пленарном заседании конференции обратился к г-ну председателю с вопросом о возможности этого обсуждаемого случая, и ответ, данный от имени шести держав-кредиторов, приглашавших остальных на конференцию, последовал немедленно.

При таких обстоятельствах я считаю себя в праве полагать, что вопрос в отношении Германии достаточно разъяснен моим вопросом г-ну председателю конференции и его ответом.


Лозанна, 9 июля 1932 г.

Текст воспроизведен по изданию: Репарационный вопрос и военные долги: Сборник документов. - М., 1933. С. 159 - 160.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."