Новая и новейшая история стран Европы и Америки - Новая и новейшая история Европы
Здесь сообщается о намеченных на следующий день (вторник) массовых действиях протеста, с указанием назначенных для этой цели мест.

Д о л о й  в о й н у!

В страшно серьезный час раздается этот клик среди пролетариата и всего населения! Необходимо образовать фронт против безответственных и ответственных подстрекателей к войне, которые не отступают даже пред опасностью зажечь мировой пожар.

На 27 собраниях весь Берлин должен ополчиться против грозящей несчастьем опасности, народ должен проявить единую волю в пользу сохранения мира. Ни один мужчина или женщина не должны остаться дома при таких важных манифестациях! Пусть каждый идет на собрания и приводит других!

27 собраний четверга должны показать властителям и всему миру, что широкие массы чувствуют себя солидарными с их братьями и сестрами по ту сторону границы. Мир и согласие, а не народная резня и народная ненависть, - такова воля народа.

Текст воспроизведен по изданию: Грюнберг Карл. Интернационал и мировая война: материалы. - Пг., 1919. С. 76.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."